欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于星光城商业楼顶私自加铁皮

w@y 发布日期2019-06-28 09:43:41 状态: 已回复 编号:219849
处理用时:21天0小时5分
东莞市黄江镇星光城中影影院(原星美影院)楼顶,因开发商在2019-2月招入中影影院后,在上面私加铁皮再加防水棉,防水棉上面为白色,窗户都不能开,眼前一片白,在强光下会反光,1-2秒就会让会眩晕,从3月份我们就多次开始与宏盛物业及百事威沟通,两方均说会贴草皮,截止2019-6-28日,得到的反馈为胶水还没有采购,2019年3月至今己过去3个多月,胶水的采购报价单还没有通过,很明显物业与开发商在敷衍我们业主。26栋4楼宏盛物业及百事威两方搭建了铁皮,也一直没有贴草皮,导致楼上居民的水一直住下滴,天天整个房间都是滴滴滴的声音,造成我们无法正常休息。麻烦政府相关职能部门介入处理此事。感谢
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江镇星光城中影影院楼顶,私加铁皮再加防水棉,宏盛物业和百事威说会贴草皮,至今未贴,要求处理的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇房管所处理,现将情况回复如下:
    经了解,贴草皮工程正在进行中。接下来,我镇房管所已督促该物业公司按照《物业服务合同》约定,认真履行职责。多听取业主的意见和建议,积极与业主沟通协调,提高物业服务质量,更好地为业主服务。


	


	                         


	           黄江镇人民政府信访办


	               2019年7月22日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处