欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉

兰2019 发布日期2019-06-29 10:16:57 状态: 已回复 编号:219907
处理用时:15天1小时16分
沙田志诚中鸡位于沙田镇振海西路!不在市场监督下销售家禽!且志诚中鸡无视东莞市每个月家禽销售休市条例!经常性占道经营,把自家的车放档口门口,造成此路段经常性堵车!档主为人处世霸道,蛮横不讲理!民众苦不堪言!望有关部门严肃处理!谢谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为219907的信访事项已收悉,经协调城市管理和综合执法分局调查处理,现回复如下:


	2019年7月3日,我镇城市管理和综合执法分局执法人员到来文反映的现场查勘,检查时未发现志诚商铺有占道经营行为,但该商铺电动三轮车存在占用人行道停放影响行人出入的情况。执法人员现场责令志诚商铺负责人将停放在人行道上的电动三轮车驶离,并要求其今后不得占用人行道停放车辆。接下来,城市管理和综合执法分局将加强辖区内巡查力度,发现类似问题依法处置。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处