欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小学六年级第二学期民办学位补贴还有吗

tang069 发布日期2019-06-29 17:14:48 状态: 已回复 编号:219933
处理用时:15天3小时11分
尊敬的领导:您好!我小孩就读6年纪已经毕业,现在都放暑假了,但是民办学位补贴一直没发,询问学校说还没有通知,想问是不是今年没有补贴了?
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为219933的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:


	2019年春季民办学位补贴沙田镇将委托民办学校发放。目前,相关补贴款项已拨付到各民办学校,关于发放时间,详情可到所在就读的民办学校咨询。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处