欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

九龙百货违建

东莞太阳小 发布日期2019-07-01 08:26:41 状态: 已回复 编号:219989
处理用时:12天20小时23分
清溪镇厦坭村九龙百货是由原菜市场改建的,无报批手续,并且比原来扩建了5-6米,多次投诉不见有人来管,是不敢管还是管不了?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	    接到投诉后,我镇迅速进行调查处理,现将具体情况回复如下:


	    接到投诉后,清溪城管分局执法人员于2019年7月3日赶赴现场,现场框架结构铁皮房现建至完工且投入使用,占地面积、建筑面积都约2500平方米;经查,该框架结构铁皮房建于2003年,其权属由东莞市清溪磨坭圩市场服务管理有限公司所有,清溪城管分局已对上述建筑物作登记备案,下一步将继续跟进处理。


	    特此回复


	                                                                                                 清溪镇


	                                        2019年7月15日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处