欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交了物业管理费没有发票, 合理吗?

bill5678 发布日期2019-07-01 20:17:07 状态: 已回复 编号:220042
处理用时:27天20小时9分
永泰路123号逸轩华庭电费是1元1度, 水费5元1立方,物业管理费2.3一平方, 真是TMD贵, 还不给发票, 合理吗?

物业上交供电局的单据附上供参考, 希望政府能替我们做主, 非常感谢!
问政部门:税务局
分享

官方回复

阳光热线:


	       现就阳光热线编号220042标题为“交了物业管理费没有发票,合理吗?”的来信有关发票开具问题答复如下:


	       东莞市税务局高度重视这份信件,经调查核实,被投诉方的纳税人名称为东莞市容大物业管理有限公司(以下简称“该公司”)。税务人员经多次拨打投诉人的联系电话,但均无法接通。目前,该公司仍库存未使用的发票。


	       请投诉人拨打经办税务部门电话(号码为0769-81265503),提供相关交费凭据,税务人员将按规定开展进一步核查。


	       此复。 


	



	国家税务总局东莞市税务局


	2019年7月25日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处