欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报道滘镇区卫生黑点

柠檬蜜糖茶 发布日期2019-07-01 22:57:07 状态: 已回复 编号:220089
处理用时:2天17小时57分
举报道滘镇区景福3横路大约54号未装修房屋旁边的垃圾桶(合家欢便利店斜对面)卫生黑点,日日堆满大量垃圾,天气热,非常臭,我家不敢开窗,看看图片,这是一个文明城市的样子吗?而且这是镇中心!!!!有关部门能重视吗???
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“柠檬蜜糖茶”,标题为《举报道滘镇区卫生黑点》(编号:220089)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇城管分局调处反馈,该局已会同属地村、保洁公司到现场核查,清理堆积垃圾并冲洗周边区域,同时落实属地村做好周边出租屋住户的清洁保洁宣传工作,共同维护环境整洁。网友如仍有疑问,可直接联系镇城管分局,电话81331916。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处