欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业公司不合理收取停车费

lsjy 发布日期2019-07-02 11:32:55 状态: 已回复 编号:220064
处理用时:27天0小时40分
道滘镇相关部门领导,您们好!我是丽水佳园的业主,我要投诉丽水佳园物业公司乱收停车费的问题。
1,物业公司没有对小区停车收费进行公示和没有收费备案文件。(原小区没有收取停车费,
   业主的车辆都停在自己车库和车库门口)
2,没有任何文件和公示情况下从7月1日开始强行收取停车费。
3,对不交停车费的车辆锁车、强行推车,连业主送小孩去看病也不放行。
4,7月1日业主报警处理,公安局和房管部门派人来处理,问题还是没有得到解决,
5,7月2日物业公司继续强行收费,更加深了与业主的矛盾。
希望有关部门及时介入调查调解。
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“lsjy”,标题为《物业公司不合理收取停车费》(编号:220064)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇房管所、工信局、公安分局调处反馈,经调解,丽水佳园小区物管公司承诺在未理顺收费合法性问题前,不对车辆进行收费。关于网友反映锁车推车问题,镇公安分局已出警处置,相关单位已组织当事人调解,如业主认为物管公司侵犯其合法权益,也可依法提起民事诉讼。相关部门已主动联系网友说明相关情况,如网友仍有疑问,可直接联系房管所(电话:81332631)、工信科局(电话:81332847)、公安分局(电话:88312800)。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处