欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市明茵物业管理有限公司私自砍了横沥新世纪华庭种植了十几年的树,请相关部门帮我们做主,要求其恢复小

wbx240 发布日期2019-07-02 17:11:12 状态: 已回复 编号:220134
处理用时:7小时46分
东莞市明茵物业管理有限公司私自砍了横沥新世纪华庭种植了十几年的树,请相关部门帮我们做主,要求其恢复小区原貌,对小区做出赔偿
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 


	    你好,来信收悉!经调查,小区砍伐的只是别墅区的大王椰树。明茵物业公司经过别墅区大部分业主同意,请来吊机对大王椰树进行砍除,因大王椰树已有15米高,无法修剪,而且树头腐烂严重,树杆无法承重受力等因素存在极大安全隐患,并且明茵物业公司已作出计划待政府现时对河道的治污工程全部完工后,对砍除大王椰树的地面进行重新改造绿化。下来,东莞市横沥镇房地产管理所将继续监督明茵物业公司做好横沥镇新世纪华庭花园物业管理服务,完善小区的配套设施,如有异议可直接致电横沥镇房地产管理所咨询,以便作出有效的解答,联系电话:0769-83372956。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处