欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市横沥镇村尾村横沥中学附近地块有没有规划

易亦0769 发布日期2019-07-03 09:09:24 状态: 已回复 编号:220167
处理用时:2天6小时38分
横沥镇政府领导你们好! 想咨询一下图中地块未来有没有什么规划,有没有规划成公园或小区的计划?谢谢!!!
问政部门:横沥
分享

官方回复

 

	尊敬的市民: 

    你好,来信收悉!经调查,一、地块位于村尾村旧村西侧,仁和水南岸,横沥中心东侧,在我镇总规(2016-2020年)中为农林用地,新城片区控规中为耕地。经咨询自然资源局横沥分局,该地块为高标准基本农田;二、按仁和水整治方案,该地块远期规划为观光农业园。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处