如何办理残疾证和报考C2驾驶证
办理残疾证要到市残联吗?要不要在村委会开什么证明的?还有我打过电话去市残联问报考驾驶证在哪里给我一个电话23321228(空号)。。。。。。后来查了下这是残疾人企业家协会电话,不清楚是不是改电话现在只想问下考驾驶证的流程和内容。。。忘残联帮帮忙。
殷先生: 您好,您的信件已收悉,现回复如下: 根据《残疾人证管理办法》,办理残疾人证可到户籍所在地残联申请,通话所知,您的户籍在东莞常平,常平残联的联系电话为83983633,您可致电咨询。残疾人考取驾驶证可咨询广仁驾校。如还有问题,可致电22237183咨询。 东莞市残疾人联合会 2019年7月5日
0参与
0评论