欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥村高考奖励政策不公平

大叔.com 发布日期2019-07-03 19:08:14 状态: 已回复 编号:220242
处理用时:8小时45分
首先,高考奖励政策是一项对考取本科生的奖励,跟村民是否配股有什么关系?只要是本村村民就应该有奖励,跟是否享受福利有什么关系?现在讨论的是奖励,而不是分红福利;再者,如果真的是没有股份的村民不进行奖励,又为什么本人无股份父母有股份的就有奖励?还不都是村委说了算,毫无道理可言。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。您对回复的内容有异意,可向横沥镇农资办,联系电话:83722825或横沥镇横沥村委会,联系电话:83374195提出,以便作出有效解答。谢谢您对我们工作的支持!

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处