欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江公交站台

t0819 发布日期2019-07-04 17:03:06 状态: 已回复 编号:220346
处理用时:24天21小时14分
你好,想请问,黄江车站站台在哪里?本想去黄江新医院就医,在网上查到黄江8路【黄江车站】--【新黄江医院】,不知道在哪里等车,进到车站里面,工作人员告之,不能在里面等。不知道如何是好?谢谢回复!
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江8路车路线问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交通分局处理,现将情况回复如下:


	经了解,镇公交8路线从常平镇黄水职业中学到黄江新医院途经黄江镇长途汽车客运站,但并不进站内,工作人员已电话告知市民可在黄江镇怡和花园门口候车站台等车。    公交运营市场与广大群众的生活息息相关,我镇交通分局一直高度关注,热衷聆听广大群众的建议和意见,不断提升服务质量,争取打造一个安全便利的乘车环境。 


	


	


	                          


	        黄江镇人民政府信访办


	          2019年7月29日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处