欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投拆东莞市润溪房地产有限公司清溪润溪山营销中心,不退订金款。

1591683 发布日期2019-07-05 10:44:07 状态: 已回复 编号:220410
处理用时:4天22小时15分
我于2019年6月28晚上10点在东莞市润溪房地产有限公司清溪营销中心就润溪悦里花园-住房15栋-304房签订了一份《东莞市商品房认购书》,并提交2万元的定金,留有收据。说是7天先支付部分首付款,3个月后付余下款后,双方再签房屋买卖合同,没有签订房屋买卖合时退回本金,我在7月2号已通过电话解除认购书通知书,(因对方提出需要提交余下首付款的资产证明,但在签订合同前没有此说法)同时7月3号也有向销售中心销售人员发出微信通知,但是销售中心人员以在休息为由没有处理,7月4号才上报总部表示拒绝执行。希望有关部门可以解决。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   清溪镇住房规划建设局工作人员积极联系开发商进行协调,开发商同意退款,目前正在走退款流程,如有疑问,诉求人可致电清溪住建局房管组电话87321826咨询。


	    特此回复


	                                  清溪镇


	                               2019年7月10日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处