欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪医院内自助售药设备不开发票和医院清单

清南资源 发布日期2019-07-06 12:39:13 状态: 已回复 编号:220523
处理用时:8天21小时32分
清溪医院内伟海福自助售药设备,销售药品不开发票和医院清单,医院收费处打清单,说没有不关医院的事,在医院里光明正大销售药品还不医院的事。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	    经了解,清溪医院院内设置的自助售卖机是由东莞市祥康医疗科技有限公司负责质量和售后,所销售的产品主要为消字号、国械号类便民的辅助产品,并非药品。设置的目的主要是方便群众,消费行为原则上是群众自助自愿自费购买。自助售卖机在设备上有明确提示,在购买产品后,可以通过手机扫码设备现场申请开发票。若未能现场申请,购买者也可以通过拨打4008332066服务热线或设备上标识的人工服务电话索取发票。不存在不开发票的问题。
	
		
	
    对群众造成的不便,清溪医院深感歉意,清溪医院将情况反映至供应公司,要求其加强标识和说明。同时,清溪医院也不断提高诊疗服务能力,尽力为群众提供便利,优化就诊环境,努力创造一个安全、和谐的就医环境。


	    特此回复


	                                  清溪镇


	                               2019年7月16日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处