欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

废弃的水泥建筑物料

榴莲12 发布日期2019-07-07 20:03:05 状态: 已回复 编号:220612
处理用时:11天1小时0分
清溪鹿湖东路106号有一水泥建筑物料在马路放置了半年,无人管理,该路段容易堵车,水泥建筑物料放在路边更添堵。暑假到了,贪玩的小孩爬上去玩,容易造成安全事故。请有关部门处理该废弃的建筑物料。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	    接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	    清溪城管分局执法人员于2019年7月13日赶赴现场进行勘察,现场就该投诉问题进行核查,经查,该位置堆放水泥管道属于截污工程所留,待工程结束后,统一进行清理。


	
	
		
	



	    特此回复


	                                                                    清溪镇


	                                                                  2019年7月19日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处