欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪镇相关部门执法力度

东建设 发布日期2019-07-09 00:15:29 状态: 已回复 编号:220761
处理用时:23天1小时15分
广东省东莞市清溪镇青皇村青皇工业区立讯厂生活区门对面空地上,铁皮房2千多平违建,乱搭几十个商铺出租。     清溪镇相关部门已发下文几个月时间了,严禁租售。       以下违规问题没有解决        问题1: 铁皮房未拆除。        问题2:商铺还在出,各种小吃店,超市还在经营。        问题3:两违办未对相关违建商铺, 停电,停水。        问题4:商铺铁皮房何时拆除,何时停电,停水。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:  


	  关于青皇工业区立讯厂生活区后门对面空地上的违建铁皮房,清溪城管分局早已介入调查,并于2019年7月29日对该违法建筑进行拆除。


	  特此回复


	                           清溪镇


	                         2019年8月1日


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处