欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾成堆、私占车位还收费

米雪儿张 发布日期2019-07-09 09:28:50 状态: 已回复 编号:220781
处理用时:8天21小时47分
清溪镇三中村鑫福酒楼后院

公共区域内,部份居民把捡回来的垃圾成堆堆在院子里,影响市容及危害居民建康;还有部分居民私占停车位还收费;望有关领导有力监管,谢谢!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	    接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:    


	    一、关于堆放垃圾方面:清溪城管分局执法人员于2019年7月11日赶赴现场巡查处理,现场未能找到当事人,针对该位置问题,执法人员找到村委会及市场管理人进行协商处理。2019年7月15日,执法人员再次前往现场进行勘察,现场找到当事人,并责令其限期内整改完毕;


	    二、关于私占停车位方面:执法人员于2019年7月11日赶赴现场巡查处理,并未发现现场有霸占停车位现象,后期清溪城管分局将与三中村委会联系针对该位置情况进行检查。



	    特此回复


	                                                               清溪镇


	                                                            2019年7月18日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处