欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道滘免费义务体育培训班收压金不退

jason140 发布日期2019-07-12 11:30:35 状态: 已回复 编号:221124
处理用时:7天0小时1分
道滘体育中心每年办免费公益培训班,本来是一件很好的事情,但今年报名要交200元压金,如果有三节课没有上,就不退回压金。然后我是在道滘某一个公众号上报了名,而且收到短信报名成功。但去交了压金后,问具体时间,当时工作人员说还没有通知时间。后来才知道已经开始了培训班,准备结束了,然后压金退不了。交了压金后,没有任何的短信或者电话通知。当时报名的公众号,也没有写出具体时间。我知道滘体育公众号是有写时间的,但我当时没有在这公众号上报名的。请体育中心退回压金。
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“jason140”,标题为《道滘免费义务体育培训班收压金不退》(编号:221124)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇体育中心调处反馈,该中心暑假期间举办了6个体育公益培训项目,因名额有限,为防止部分家长为小孩报名后不参加培训,导致公益资源被占用,该中心实行收取押金的措施,如无出现无理旷课3节以上的情况,培训结课后将押金全部退还。该中心已通过“魅力道滘”、“道滘体育”、“道滘家园”等微信公众号发布详细信息,网友在办理报名及中签缴纳押金时未详细留意报名项目上课时间信息,错过5节培训课程。经与网友沟通,已达成处理意见。网友如仍有疑问,可直接联系镇体育中心,电话88316623。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处