欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

企业自评人才入户的问题

子昕王 发布日期2019-07-12 19:33:48 状态: 已回复 编号:221204
处理用时:20天3小时24分
本人依据《东莞市人才管理办法》及《东莞市企业自评人才入户实施细则》(东府办2015 124号)通过企业自评人才方式入户黄江集体户,细则规定此方式只能入户到工作所在地,且黄江人力资源局已发放入户卡,在黄江公安局办理入户市认为我本人在其他镇街有自有房产,须凭入户卡到房产地入户,但同样的问题市人力资源局明确回复要在工作地入户。请帮忙明淅政策!
      本人服务于上市公司子公司,在黄江是纳税大户、名誉倍增试点企业,黄江镇人力资源和社会保障局分配3个名额予我司,且我司领导也确认过可以入户黄江。

     
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映企业自评人才入户问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇公安分局处理,现将情况回复如下:


	经了解,2019年7月12日下午4时40分许,市民向镇公安分局办证窗口申请企业自评入户黄江镇集体户,经向市公安局业务单位咨询,市民符合入户黄江镇集体户的条件。7月13日8时30分许,我镇公安分局户政工作人员主动联系市民前来递交入户相关资料,当天9时,市民已到我镇公安分局办理入户业务。


	


	                        黄江镇人民政府信访办


	                           2019年8月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处