欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪镇浮岗新围易富市场北一巷5号有货车堵塞

kingqx 发布日期2019-07-14 07:57:55 状态: 已回复 编号:221291
处理用时:17天20小时46分
清溪镇浮岗新围易富市场北一巷5号,即狗王狗肉店和已被拆的易富市场交界的巷子,原本可以通小车行驶过,但是长期被一台超载大货车堵塞在这里,车牌号为粤s763nw,一停就是一整天,车辆行驶到这里的时候只能倒退回去,如图所示。希望有关部门处理一下,堵塞通道的这种乱停放现象,
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:  


	  接报后,清溪交警大队立即安排执法人员前往现场进行整治,并电话联系了大货车车主,告诫车主乱停乱放既影响了群众的出行安全和车辆通行,也是一种交通违法行为,责令车主今后禁止将车辆停放在该位置。接下来,清溪交警大队会继续安排执法人员加强该路段的巡逻,坚持严格管理,对违法停放的车辆依法处罚,确保车辆及行人通行畅通安全。


	  特此回复


	                           清溪镇


	                         2019年8月1日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处