欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞清溪恒盈豪庭业委会换届以及维权

lizzhou 发布日期2019-07-16 09:03:15 状态: 已回复 编号:221457
处理用时:15天1小时33分
尊敬的市领导,  本人是恒盈豪庭的一名普通业主,但就上届业委会不作为要求业委会换届一事,现在进展超级缓慢一事,要求上级领导给予督促,将近一年的时间还没有得到新业委会的批复成立,想问下是多少个工作日。业委会不成立,物业不作为,业主拿什么去跟该归属于业主的权利去维护,看下今年5月投诉的,整改书在哪里,没人跟进,铁皮房不但没拆还多加了铁桩,石头桩来霸位,不但这些,甚至幼儿园的后墙那里还被开门,没有业委会这些业主要拿什么去维权,物业不去交涉,没有业委会,实在没有办法了,所以恳求市政府能出面帮我们一把,把业委会成立起来,不要再等了,一年了也不是个短时间了,恳求恳求恳求了!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	  1、关于换届问题,清溪镇政府为了便于更好地服务于各小区物业管理及业委会的选举换届工作将组建清溪镇物业管理小组,目前正在紧张筹备当中。


	
		  2、关于维权问题,幼儿园后墙工厂破门破坏绿化已恢复,物业应业主要求并会曾设围栏隔离。
	
	
		  特此回复
	
	
		                           清溪镇
	
	
		                         2019年7月31日
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处