欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

特大黑网吧很嚣张

西牛贺洲 发布日期2019-07-17 18:32:09 状态: 已回复 编号:221641
处理用时:4天7小时40分
再次投诉清溪镇重河村铁松路迈豪足浴后面150台电脑黑网吧洪祥网咖,现在改名为杰派网咖营业30多天了。巷内污水横流气焰非常嚣张,前面后面都是大型广告牌吸引顾客。对面这种破坏我镇形象的经济黑恶势力希望有关部门加强打击,罚没其所有电脑。到处有正规网吧牌照转让不知这老板有什么后台能够在不合要求无法办证的铁皮房开黑网吧这么久。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 


	  7月19日,东莞市文化广电旅游体育局清溪执法分局执法人员对重河村铁松路迈豪足浴后面的“洪祥网咖”进行检查。经查发现,该网咖名称变更为“东莞市清溪杰啦网吧”,《营业执照》、《网络文化经营许可证》、《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》等证照齐全有效。执法人员对现场上网的顾客进行身份检查,未发现有未成年人和借用他人身份证的情况;未发现有制作、下载、复制、查阅、发布、传播或者以其他方式使用含有反动、迷信、色情等禁止内容的信息,或者提供色情淫秽影视作品的服务;未发现电脑台数超出核定数。接下来,执法人员将继续加强对该网吧的监管力度,一旦发现网吧违规经营情况,立即依法给予查处。 


	   特此回复 


	                           清溪镇 


	                         2019年7月22日 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处