欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪大利三新百货前面被三新百货人员打了铁柱桩

xumin88 发布日期2019-07-18 07:06:59 状态: 已回复 编号:221662
处理用时:12天8小时8分
7月中,清溪大利三新百货前面被三新百货人员打了铁柱桩,首先,此片地方是属于恒盈豪庭全体业主的公摊面积,三新百货无权力做任何更改。另外,影响车辆通行。铁柱桩还打到人行道路里。强烈要求三新百货人员自行修复原状。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:   


	  清溪城管分局执法人员于2019年7月23日赶赴现场进行勘察,现场就该投诉问题找到相关负责人进行警告教育,告知其相关的法律法规,责令其限期内进行整改。2019年7月26日,执法人员到现场复查,发现当事人已整改完毕。


	  特此回复


	                                                清溪镇


	                                              2019年7月30日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处