欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政快递石井投揽部快递员素质低劣

崽崽2019 发布日期2019-07-18 19:20:49 状态: 已回复 编号:221762
处理用时:91天2小时29分
这个投揽站在东城石井广源路上,前面是个小区,隔壁是个幼儿园,天天七点不到,拉快递的车就到了,天天被倒车,请注意的声音吵醒。这投揽站快递员的车子随心停靠,挡住了人行道上下入口,垃圾更过份,往我们小区门口一丢,又脏又臭。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

接查询,石井揽投部位于东城区石井广源路,该路是一条单向车道的小马路。部门网点每天营业时间是早上7点至晚上21点,通常早上7点准时开门等待邮车包裹邮件卸车,期间需要腾出电动三轮车暂停路边,投递员内部操作时间从卸货到装车大概需要一个半小时左右,之后出班投递,这一过程中属于正常部门使用场地。


	对于钟小姐反映的倒车噪音、车辆停放及卫生停等问题,首先我们联系电动车美运厂家要求把倒车提示噪音调小,但是厂家反馈音量不可调节大小。我们已专门召开班组会议,要求每一个投递员出班前、归班后车辆规范定点停放,尽量避免倒车产生噪音;要求每一位揽投员不要随处仍拉圾,要统一放置,部门专门雇请了一个专门收集垃圾临时清洁工,每天定时、定点清倒垃圾,避免类似的事情再发生。


	    我部于10月17日中午上门联系钟小姐,与钟小姐解释我部现场作业情况,现对方表示理解无意见。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处