欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谢坑龙成街达宏厂门口电线杆断裂

哪吒1979 发布日期2019-07-19 09:00:26 状态: 已回复 编号:221783
处理用时:18天4小时7分
尊敬的领导:

           我上班路过谢坑龙成街达宏厂门电线杆断裂,该电线杆用于电信拉线用,可在基部已经开裂露出钢筋,存在安全隐患,如果倒下会伤到路人,请相关部门处理,谢谢!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	  清溪电信分公司收到群众反映的问题后,立即联系施工方更换杆体,现已完成杆体更换。


	  特此回复


	                                               清溪镇


	                                             2019年8月6日

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处