欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

街区巷道问题

阳光哈楼 发布日期2019-07-20 19:22:56 状态: 已回复 编号:221943
处理用时:25天5小时14分
你好,位于黄江镇江海城长江二街和三街之间的小巷,道路常年破旧不堪,垃圾众多,由于此小巷附近居住人口众多,且出入都得通过此巷,严重影响了居民的出入,对居民行走造成了很大不便,之前多次有居民群众反映,都没有取得良好回应,正值当前东莞市委大力整治社区镇街道路居住环境工作,恳请政府相关部门高度重视,聆听民声,尽快整治巷路更新,谢谢。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:
	
	
		收到关于市民反映黄江镇江海城长江二街和三街之间的小巷,破旧不堪,垃圾众多,严重影响了居民出入,希望整治巷路的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至新市社区处理,现将情况回复如下:
	
	
		2019年7月22日,新市社区工作人员到被投诉现场查看,并且已将现场情况转达给社区人大代表和相关部门。社区和有关部门将研究收集到的各种小巷问题,力争制定一个能解决后巷“脏乱差”的妥善方案,新市社区将继续跟进其后续情况。
	
	
		
	
	
		                       
	
	
		      黄江镇人民政府信访办
	
	
		          2019年8月15日
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处