欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉德邦快递联合卖家一起骗运费

cjtk888 发布日期2019-07-22 14:52:29 状态: 已回复 编号:222010
处理用时:17天1小时20分
德邦快递单号:8504594964   中山-东莞件   投诉: 广东德邦物流有限公司珠海市金鼎分公司
网上购物,卖家发德邦快递,产品有质量问题,后来拒收,拒收问要不要运费,客服都说不要。
结果退回要收306元快递费。
然后德邦内部投诉,开始说不要退回运费,说他没处理。
后来几番交涉,只要一报我这个单号,就都说要收来回2次运费。
其中又一位德邦经理说,不可能为了我几百元,丢了一个月结客户!
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,已收到德邦快递公司回复我局的处理结果。
8月7日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者不接受该处理结果,申诉中心已建议消费者通过其他法律途径解决。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处