欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沿海丽水佳园江滨堤防工程严重影响居民使用江滨公园

qywen 发布日期2019-07-26 12:19:06 状态: 已回复 编号:222391
处理用时:27天2小时18分
沿海丽水佳园在江边做堤防施工,时间拖了很久了,并且把建筑垃圾堆放在江滨公园出入口,严重影响广大群众去江滨公园进行晨练,休闲活动。群众意见很大,我们不反对施工,但是工程队要注意现场垃圾堆放不要影响群众日常生活,施工路面的垃圾要及时清扫
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“qywen”,标题为《沿海丽水佳园江滨堤防工程严重影响居民使用江滨公园》(编号:222391)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇水务中心调处反馈,实地调查发现,网友反映的建筑垃圾实为高出原有堤防修筑的生态土堤,网友误认为是施工挖出的泥土。经协调,丽水佳园段堤防工程已经完工,镇水务中心已主动联系网友说明相关情况,如网友仍有疑问,可直接联系该中心,电话88831329。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处