欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道滘镇蔡白村金地城南艺境违建

mars@ta 发布日期2019-07-27 22:54:56 状态: 已回复 编号:222475
处理用时:18天23小时6分
本人多次向道滘综合执法局举报道滘镇蔡白村金地城南艺境小区169栋1单元204房在公共平台违建事宜,2018年11月份该部门对违建下达整改通知书到目前为止该违建并没有拆除且违建业主准备搭建雨棚。本人再次向综合执法局投诉,但该部门回复此商铺平台为业主私有用地,不属于违建。小区物业也讲该商铺平台是业主出资购买为私有,业主并没有违建。且物业多次跟我沟通要让他们施工。物业也不劝阻违建施工。 2019年7月25日在与违建业主沟通违建事宜时,该违建业主叫来两名治安巡警,治安巡警和 违建业主当时要动手打我。物业经理也说该业主没有违建我是在无理取闹。图片里的材料为搭建雨棚所用。望贵部能速查并拆除此违建。
问政部门:道滘
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
    贵栏目组转来署名“mars@ta”,标题为《道滘镇蔡白村金地城南艺境违建》(编号:222475)的投诉件收悉,现将有关情况回复如下:
    镇城管分局、房管所调处反馈,经协调,城南艺境小区169栋1单元204房违建雨棚已拆除完毕。我镇相关部门已主动联系网友说明相关情况,如网友仍有疑问,可直接联系镇城管分局,电话81331916。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处