欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉东莞市清溪镇成发金属激光切割公司违建以及偷排污,噪音污染!

qxmc11 发布日期2019-07-28 15:24:16 状态: 已回复 编号:222495
处理用时:17天7小时38分
市环保局领导:   请查处乱偷排公司:投诉东莞市清溪镇成发金属激光切割公司违建以及偷排污,噪音污染!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	       接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	     经调查核实,群众反映的单位为东莞市清溪镇成发金属激光切割公司,地址为:东莞市清溪大利村鹿湖东路53号A栋一楼3号厂房,主要从事不锈钢材料切割的加工,现场设有刨床1台、折床1台、剪床1台、激光切割机1台等生产设备,已办理建设项目环境影响登记表。


	       2019年7月30日清溪生态环境分局执法人员到该单位进行检查,现场检查时,该单位正在生产。现场检查发现,群众投诉的噪音问题主要是激光切割机在运作时产生。鉴此,生态环境分局执法人员要求该单位控制夜间作业时间以及做好噪音问题整改,避免作业时影响附近群众。


	     另外,清溪城管分局执法人员于2019年8月2日赶赴三新百货右边成发金属进行勘查,发现门口新搭建铁皮,该铁皮是恒盈豪庭物管搭建,搭建该铁皮防止噪音和车辆停放,城管分局执法人员已与恒盈豪庭物管处工作人员进行约谈,要求其自行整改。


	       接下来,清溪城管分局将继续跟踪处理此案。


	       特此回复


	                                                                    清溪镇


	                                                              2019年8月15日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处