欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪镇御泉香山房屋维修拖延

yxpeng 发布日期2019-07-28 16:50:27 状态: 已回复 编号:222502
处理用时:11天2小时13分
我在清溪镇土桥村御泉香山购买的商品房,于2015年年底收房(精装房)。从收房后不到半年,就发现书房墙壁外墙渗水。之后一直向开发商和物业反映,反映次数至少在10次以上。截止到今天为至,还是没有得到处理,而且也没有明确的维修时间表。渗水的部位从开始的约半平方米到现在的几乎整个墙壁都是湿的。房间墙壁涂层严重脱落。因为此商品房现在是出租状态,由于渗水问题,原本可以2800元/月的出租价格,出在只能2400元/月出租,给本人造成经济和心理上的严重影响。请相关部门出面,跟催开发商尽快处理此问题。(据了解,小区内有好多家业主存在此类渗水问题)
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   经查,诉求人反映外墙渗水情况属实,清溪住房规划建设局积极联系开发商进行协调,开发商称外墙维修需待天气好转后进行,并承诺15个工作日内完成,清溪住房规划建设局将继续跟进。


	
		特此回复
	
	
		                                            清溪镇
	
	
		                                          2019年8月9日
	

	
		
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处