欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪清风路翡翠半岛,御泉香山物业不作为。

信缘wu 发布日期2019-07-29 20:21:39 状态: 已回复 编号:222589
处理用时:27天6小时32分
本人是御泉香山3栋4单元101业主,家里有一面墙,一年四季发霉,反复刷过多次油漆,墙体依旧不久就发霉,以前放了一张床在那里遮挡,今年夏天,把床挪开,发现水一滩一滩从墙体渗入到房间,后通知本小区物业管理人员过来查明情况,发现是开发商布的空调水管直接排到地面,而墙体又没做任何防水措施,空调水就源源不断的从墙体渗入到本人房间,现在到了用空调的高峰期间,每天房间里都是一滩水,找物业处理他们根本一副高高在上的嘴脸,一点都不作为踢来踢去不处理,本人目前为止从没欠过他们的物业费用及维修基金,任何时候找他们做事,都是一副大爷的样子,爱理不理。我想问一下墙体如果长期水浸,会不会对房子的质量产生影响?,我们家住1楼,如果墙体损坏是不是上面房子的居民都会受到影响。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   投诉人反映渗水情况属实,清溪住房规划建设局积极联系开发商进行协调。据了解,开发商于8月20日维修完毕。


	   特此回复


	                            清溪镇


	                         2019年8月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处