欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

医院不给开疾病证明书怎么办?

蓝蓝的天120 发布日期2019-07-30 16:41:37 状态: 已回复 编号:222652
处理用时:1小时42分
尊敬的领导:你们好!请问疾病证明书和出院诊断书是一样的文件吗?有些公立医院同时可以开疾病证明书和出院诊断书而有些医院拒不给患者出具疾病证明书。而患者又需要疾病证明书,这种情况应该怎么办?谢谢!
问政部门:卫健局
分享

官方回复

你好!经查,你分别于2019年7月25日和2019年7月29日在我市信访网上提出同一诉求,目前该信件正在办理中,根据国务院《信访条例》第十六条和《广东省信访条例》第六十四条规定,我们对你本次提出疑问与咨询不予回复。请你耐心等候的办理结果,不要重复提出同一信访事项。感谢你的支持与理解!

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处