欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪罗马智汇谷红绿灯和大绿地红绿灯路面坑槽

yuko889 发布日期2019-08-01 17:08:17 状态: 已回复 编号:222780
处理用时:12天2小时13分
罗马路与康怡路交界红绿灯(智汇谷)往罗马方向路面坑槽,荔横路与清溪大道交界红绿灯(大绿地)往荔横方向路面坑槽,鹿湖西路大利银湖市场往清溪镇标方向红绿灯处(精诚五金电器)路面坑槽,这几个大坑槽已经几个月了,没有单位处理,这些严重影响车辆通行,希望有关单位尽快修补!!
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:


	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   一、关于清溪罗马智汇谷红绿灯路面坑槽问题,清溪公用事业服务中心已安排施工单位完成修复。
	
		
	
   二、关于清溪大绿地红绿灯路面坑槽问题,已按零星工程审批程序报批,审批同意后,将立即安排施工单位修复。


	   特此回复


	                            清溪镇


	                         2019年8月14日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处