欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

外省户籍再婚生育登记

lin2021 发布日期2019-08-02 17:19:41 状态: 已回复 编号:222859
处理用时:2天5小时37分
女方已怀孕,因为要报生育保险准备到居住地村委会做生育登记, 双方均为外省户籍,男初女再,男方有户籍地准生证,女方再婚前已生育过两个子女,在网上查了东莞的生育登记政策“(3)再婚夫妻,再婚前双方均未生育子女,拟生育第一个和第二个子女的;再婚前一方生育一个子女,另一方未生育,拟生育第二个子女的”,我这种情况不符合登记条件。请问我还能不能进行生育登记?如果不能的话如何处理?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

你好!我局相关工作人员已通过电话与你联系,如你仍有疑问,请联系我局家庭发展科,0769-23280262。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处