欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江高速出口拥堵和行人无法过马路

bintang 发布日期2019-08-02 21:05:18 状态: 已回复 编号:222876
处理用时:25天5小时13分
请问黄江高速出口处中信红树山和金地湖山大境之间的公常路有没有人行道的规划?这段行人并不能安全的穿过马路,直行、转弯、上高速的车辆全在这里,经常拥堵,居住环境很吵,无法居住。
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江中信红树山和金地湖山大境之间的公常路交通拥堵,咨询人行道规划问题。经了解为改善公常公路X232与莞深高速交汇节点的交通状况,我市即将开展公常公路X232与莞深高速交汇节点改造工程,并由市交通投资集团有限公司负责组织实施。在改造期间我镇会根据实际情况考虑该路段人行安全设施的建设。


	


	


	                     


	          黄江镇人民政府信访办


	              2019年8月28日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处