欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪镇 肯德基旁 富业路口的摆摊

lcc0758 发布日期2019-08-04 10:11:06 状态: 已回复 编号:222947
处理用时:3天0小时13分
位于清溪镇居民管理区的肯德基左侧路口 富业路口的摆摊 能否有效的治理一下 几乎投诉一次就整治几天 完了又打回原形 给来往市民及车辆进出带来了极大的不方便 况且这些都是无执照经营 是哪个部门允许他们在那摆摊经营?明明市政的监控就在旁边,不肯执法部门看不见的。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	  接到投诉后,清溪城管分局执法人员于2019年8月5日晚到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对这些当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人均已现场撤离。
	
		
	
   接下来,清溪城管分局将继续加强巡查监管力度。


	   特此回复


	                                                 清溪镇


	                                               2019年8月7日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处