欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黄江镇田心村嘉宾路华南师范学校路段

amy831217 发布日期2019-08-05 07:39:24 状态: 已回复 编号:222986
处理用时:16天0小时57分
尊敬的东莞市领导:黄江镇田心村嘉宾路华南师范学校路段坑洼一片,严重影响正常出行,大家能想到下暴雨地面是积水+深坑洞是什么样的体验吗?建议实地考察,天天在田心内上班的民众饱受其苦与轮胎损失,特别是此处桥梁修复不到一年已经出现大洞无人修复任由其自然使用,感受东莞安全问题不是预防而是纵容的状态...
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	      收到关于市民反映黄江镇田心嘉宾路华南师范学校门口道路坑洼问题。经了解,我镇将对该路段进行升级改造,现正筹备中,预计年底可进行投标。


	


	                                                  黄江镇人民政府信访办


	                                                         2019年8月21日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处