欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

国外刷卡预授权过万!回国后三个月都不处理!

dzj311 发布日期2019-08-05 11:53:57 状态: 已回复 编号:223021
处理用时:317天20小时13分
5月20日本人与家人到越南岘港旅游,期间入住grand tourane hotel(格兰德土伦酒店)时,刷了招商银行信用卡,作为预授权刷了越南币28710000元(折合人民币接近1万元),酒店承诺离店后一周内岘港相关银行会联系我的刷卡行(即招商银行)退回预授权的费用。但回国后一直没有收到相关退款,3个月以来多次联系招商银行,招行客服只是说酒店的款项已经退回,至于我方反馈说没有收到款项,酒店却一直懈于协调处理,前天直接回复说叫我自己去投诉,银行不再跟进。试问这样的话,以后谁还敢跨国刷招行信用卡!希望通过此次投诉给予合理解释!
问政部门:招商银行
分享

官方回复

您好,如涉及具体账务事宜,建议您致电我行信用卡客服热线4008205555转接客服专员反馈。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处