欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

菜鸟驿站到底归哪个部门管理

独舞天涯 发布日期2019-08-05 21:47:19 状态: 已回复 编号:223080
处理用时:10天8小时25分
我想问下有关部门的领导们,菜鸟驿站到底归哪个部门管理?
中华人民共和国国务院令 第697号
《快递暂行条例》已经2018年2月7日国务院第198次常务会议通过,现予公布,自2018年5月1日起施行。
其中第25条明确规定
第二十五条 经营快递业务的企业应当将快件投递到约定的收件地址、收件人或者收件人指定的代收人,并告知收件人或者代收人当面验收。收件人或者代收人有权当面验收。
     现今所有的快递都是往菜鸟驿站一丢,再由菜鸟驿站看心情发送取件码。因不满其做法投诉过就进入其所谓的白名单。致使本人所有快递经过菜鸟驿站后无法正常收件。
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,消费者,8月14日我局回访您,您表示对处理结果无异议,感谢您对我局工作的信任与支持。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处