欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪大道路面问题

yumiki0123 发布日期2019-08-07 19:18:57 状态: 已回复 编号:223263
处理用时:6天2小时56分
清溪大道从中港驾校的训练场到大绿地红绿灯路段,中间车道和右转车道的路面坑不仅很大,而且路面不平的落差也大,一些不熟悉路况的司机开车路过车速稍快都能把自己抛起来了,这样的路实在不安全,而且清溪大道的路灯晚上都比较暗,看不见路面情况,很容易出事故,希望有关部门能尽快处理一下,谢谢
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   一、关于清溪大道从中港驾校训练场到大绿地红绿灯路段中间车道损坏问题。据了解,清溪大道属县道X231线,由东莞市公路局养护管理。今年7月30日,市公路局在清溪镇走访调研工作时我镇提出请求市公路局对X231线清溪大道破损路面进行全面维修。市民反映的问题也可转市公路局协调解决。
   二、关于清溪大道从中港驾校的训练场到大绿地红绿灯路段右转车道路面损坏问题。该路段已安排施工单位完成修复。


	   特此回复


	                            清溪镇


	                         2019年8月14日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处