欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

编号:222947 清溪镇 肯德基旁 富业路口的摆摊

lcc0758 发布日期2019-08-10 11:39:00 状态: 已回复 编号:223479
处理用时:4天20小时27分
收到回复编号:222947的回复:尊敬的市民:  接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:  接到投诉后,清溪城管分局执法人员于2019年8月5日晚到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对这些当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人均已现场撤离。   接下来,清溪城管分局将继续加强巡查监管力度。   特此回复                                                 清溪镇                                               2019年8月7日 收到投诉后第二天2019年8月5日晚到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对这些当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人均已现场撤离。 那么为何8月5日到现在,基本每天都在那摆摊,几乎未有离开过,而城管每次都会经过,但还是在那儿摆摊。贵部门回复效率值得赞赏,但执行效率能否与回复效率一致才行,光回复而不采取促施,是贵部门的执行手法?贵部门告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改?可否不要光说不做?
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接到投诉后,清溪城管分局执法人员于2019年8月13日到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对这些当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人均已现场撤离。因流动摊贩流动性强,反弹性高,2019年清溪城管分局也将陆续针对该区域进行整治。给您带来的不便之处,敬请谅解。
	
		
	
    接下来,清溪城管分局将继续加强巡查监管力度。


	                                               清溪镇


	                                             2019年8月15日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处