欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

减速带坏了

andy_as 发布日期2019-08-11 18:03:08 状态: 已回复 编号:223541
处理用时:18天6小时2分
位于中堂实验中学后门旁(湛凤路),减速带坏了!螺丝凸上来了,忘有关部门处理一下!
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇交警大队已收悉,并迅速联系交通设施维护公司前往湛凤路对减速带进行维护,现已完成对减速带的修复。


	接下来,交警大队将加强对辖区相关路段的巡查管控力度,一旦发现交通设施存在损坏的情况将及时进行维护。


	       如市民发现交通信号灯、减速带等交通设施发生损坏的情况,可致电中堂交警大队监控室(联系电话:88819122)反映情况,交警大队将及时进行处理。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处