欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂镇道稳村广园桥下脏乱差,市民停车难。

zhan_bf 发布日期2019-08-12 14:11:54 状态: 已回复 编号:223600
处理用时:15天2小时29分
问题:中堂镇潢涌区道稳村广园桥下绿化带,杂草丛生,无人管理,堆满垃圾,脏乱差,有损市容。而附近厂区,居民区又没有停车的地方,可不可以整理出来作为公共停车位,不但美化环境又方便群众,一举两得,何乐而不为?
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映问题中堂镇潢涌村委会已收悉。潢涌村委工作人员马上向村环卫和交通部门负责人了解情况。经调查了解:


	1、环卫部门负责人表示,将落实专人加强该区域环境卫生管理,整洁周边环境;


	2、交通部门负责人表示,该区域停车问题之前潢涌村相关领导已经讨论研究过,因该区域暂无空地规划停车场,停车难问题无法解决,潢涌村委会将继续想办法,尽快解决群众停车难问题。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处