欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违章建筑无人监管,影响邻居出行,危及邻居安全

80-xl 发布日期2019-08-12 17:43:52 状态: 已回复 编号:223633
处理用时:14天9小时2分
再次投诉、走访的回复及处理办法不合理:”经到现场走访了解相关情况,该2间砖屋为以前建设的老旧房,不是最近新建的,村民用于存放杂物使用。“请问何时开始为新建?请问此两个鸡笼般大小的屋子有土地使用证吗?请问在没有土地使用证的情况下,个人可以随便在集体土地上建房堆放杂物是合法的吗?这样政府是否默认任何人都可以在无土使用证的情况下,想占个地方放东西,就可以建个房子了,只要有个空地就可以建了呢?还是政府人员不作为,对违章建筑熟视无睹?还是对违建人员的保护伞呢!
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇一村村委会获悉后马上安排工作人员到现场进行调查。经到现场走访了解相关情况,该2间砖屋为以前建设的老旧房,不是最近新建的,而且其中一间为青砖屋。2间砖屋虽然没有土地证,但属历史遗留问题,是村民用于存放杂物使用的,不属占用道路。房屋低矮,位置偏,危险性不大。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处