欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

影响居民生活

李定坤 发布日期2019-08-12 20:21:56 状态: 已回复 编号:223648
处理用时:2天3小时40分
清溪镇浮岗柏朗村柏新路五巷五号旁边一座三层外墙没有装修的房子,一楼租客占地经营夜宵烧烤档,对附近村民生活造成严重的影响,尤其是晚上,烧烤油烟,噪音等各方面问题。
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   接到投诉后,清溪城管分局执法人员于2019年8月13日晚到现场巡查处理。经查,情况基本属实。执法人员立即对当事人进行劝告教育,告知其相关的危害性以及法律法规,并责令其进行整改,避免影响周边居民的正常生活;经教育后,当事人承诺整改。
	
		
	
	
		接下来,清溪城管分局将继续加强巡查监管力度。
	
	
		

	
	
		                        清溪镇
	
	
		                      2019年8月15日
	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处