欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

霸占村民土地

huojq 发布日期2019-08-15 10:19:54 状态: 已回复 编号:223866
处理用时:28天0小时6分
位于中堂镇斗朗社区江滨路水闸旁的一块空地,有一村民为霸占村集体土地居然利用集装箱霸占土地还继续恶劣 以势力霸占公用地方 无视投诉 情况恶劣望相关部门介入处理解决这种村霸行为。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇水务工程建设运营中心已收悉。经核查,投诉的地点为中堂镇斗朗社区滨河东路斗朗水闸,确实有一个集装箱摆放在水闸旁。经到当地村委会了解,该集装箱所有人为斗朗村民霍永洪。水务中心已多次跟违法当事人谈话,进行思想教育和要求当事人将集装箱搬走。但当事人情绪较为激动,不同意立即将集装箱搬走,希望延迟到9月底。目前水务中心继续跟进该案件,若当事人继续不同意自行搬走集装箱,水务中心将采取强制措施,将该集装箱强制拆除或搬走。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处