欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

清溪青皇路口市政管道堵塞

0769xlq 发布日期2019-08-15 15:56:20 状态: 已回复 编号:223897
处理用时:11天0小时12分
青皇路口进来明珠厂门口的市政管道堵塞,导致一下雨明珠厂往三中方向的路口堵塞,行人和车都没办法过
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民:

	   接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	   1.经排查,暂无发现青皇路口市政管道堵塞情况,建议投诉人联系清溪公用事业服务中心(联系电话:82017313)工作人员到现场核实处理。


	
		  2.关于群众反映青皇路口往明珠厂路段水浸问题,由于该路段排水渠管径较小,汛期不能及时排走雨水,导致出现水浸情况。据了解,镇水务工程建设运营中心将对该路段的排水系统进行改造,加强道路排洪能力。
	
   3.针对青皇路口往明珠厂路段汛期水浸问题,清溪公用事业服务中心将安排抢险人员驻守现场,协助疏通雨水。


	   特此回复


	                                清溪镇


	                              2019年8月26日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处