欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞石排时代天境楼盘,地板户户未入住就发霉求助政府部门介入

jcy2019 发布日期2019-08-16 13:14:10 状态: 已回复 编号:223981
处理用时:30天21小时5分
东莞石排时代天境楼盘,未入住,户户地板发霉,多次业主代表与与开发商沟通无果,气愤得不到有效的解决措施,一直找各种借口推卸责任。求助政府部门介入解决。没入住就发霉的地板,这就是时代中国的好房子!!!!入住的发霉说是因为总开窗,没入住的发霉说是因为不开窗。拖了地的发霉说是拖把太湿,没拖地的发霉说是清洁不当。说什么广东近期雨水多,说什么是著名品牌地板?一次性工程地板30元/平方,交给我们说是2000元/平方?没收楼没入住的地板长蘑菇,摘给时代的老板吃!!!!
问政部门:石排
分享

官方回复

接报案件后,镇住建局调查处理。经派员现场了解,时代天境花园部分精装房木地板确实出现发霉现象,镇住建局于2019年9月4日组织召开时代天境开发商代表、物业以及11位业主代表协调会。会上开发商表示时代天境木地板符合《商品房买卖合同》约定交付标准,并且木地板质量合格。对于环境原因保养不当所致木地板发霉的情况,一经业主报修将会积极处理,给予更换,表示将根据业主的不同情况做出不同的匹配解决方案,获得大部分业主的认可。目前部分业主已跟物业签订协议,将原木地板更换。开发商表示对于木地板发霉的问题将积极处理,力求把问题解决。

    此复


	


问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处