欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

典型的官僚主义和形式主义!市人防办答非所问!忽悠老百姓!不作为!

赵先生1206 发布日期2019-08-19 08:03:36 状态: 已回复 编号:224139
处理用时:14天18小时0分
业主投诉的问题是:8月1日在阳光问政平台投诉的问题是:提问:一个不满足人防条例的小区为何通过了人防验收,请政府给业主一个说法! 可是市人防办问牛答马,搅混水!用12345的编号和处理时间来回答业主的提问!请问是语文没有学好还是还是四风建设学习不到位???这是典型的官僚主义和形式主义!再问一次:一个不满足人防条例的小区为何通过了人防验收,请政府给业主一个说法!一个小区被市政道路物理分割(两块不同编号的土地使用证),一边有人防工程并有标识(这个是樟木头镇房管所已明确答复的);一边啥没有!!这样做对另一边公平么?人防办不论怎么诡辩,事实胜于雄辩,小区4栋24层摆在那里:没有任何人防标识!请问何时给4栋24层高楼一个人防标识牌!请问:一个严重不满足人防条例要求的小区是怎么就通过人防验收的!请尽快给4栋高层安装一个人防的标识牌!
问政部门:人防办
分享

官方回复

您好!感谢对人民防空工作的关心和支持。关于您的投诉问题我办回复以下意见:贵小区的人防标识牌安装符合《关于开展人防工程挂牌管理工作的通知》(粤人防〔2010〕289号)的相关要求。考虑到您提出的诉求,结合小区实际情况,我办将协调建设单位进一步完善人防标识牌相关指引工作。 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处